A100 크레인 레일에 일반적으로 채택되는 재료 등급은 무엇입니까?

Apr 20, 2026 메시지를 남겨주세요

A100 크레인 레일에 일반적으로 채택되는 재료 등급은 무엇입니까?

 

A100 크레인 레일(DIN 536 표준)은 일반적으로 산업 환경에서 무거운 하중과 마모를 견딜 수 있도록 설계된 고강도 탄소-망간강 등급을 사용하여 제조됩니다.

 

1. Grade 900 / 900A (가장 일반적인 산업 표준)


극단적인 의무 요구 사항을 지정하지 않고 A100 레일을 주문하는 경우{1}}등급 900(종종 900A 또는 R260으로 지정됨)으로 공급될 가능성이 높습니다. 이것은 산업용 크레인 활주로를 위한 확실한 "작업용" 등급입니다.

 

 

  • 인장 강도: 최소 880~900N/mm²(MPa)

 

  • 경도: ~260 ~ 280 HBW(브리넬 경도)

 

  • 구성: 고탄소(약. 0.60 - 0.80%) 및 고망간(약. 0.80 - 1.30%)으로 탁월한 인성을 제공합니다.

 

  • 왜 그렇게 흔한가요? 완벽한 균형을 제공합니다. 중공업 크레인으로 인한 마모와 편평화를 견딜 수 있을 만큼 단단하지만, 상위 등급보다 절단, 드릴링, 용접이 훨씬 쉽습니다.

 

  • 일반적인 응용 분야: 표준 실내 공장 오버헤드 크레인, 조선소 및 대형 제조 시설.

 

A100 Rail

 

기준 철강 등급 화학 성분
%C %Mn %시 %P %S 최대 Hppm 최대 Oppm
UIC-860-0 1986-2008 700 0,40 0,60 0,8 1,25 0,05 0,35 최대 0,05 최대 0,05
900A 0,60 0,80 0,8 1,3 0,1 0,5 최대 0,04 최대 0,04
900 B 0,55 0,75 1,3 1,7 0,1 0,5 최대 0,04 최대 0,04

 

2. 등급 1100 / 1080(중-표준)


확립된 대로 이것은 극한 환경에 적합한 표준 등급입니다.- R320Cr과 같은 유럽 명칭으로 자주 요청됩니다.

 

 

  • 인장 강도: 최소 1080 N/mm²(MPa)

 

  • 경도: ~300 ~ 320 HBW

 

  • 구성: 매우 높은 탄소, 크롬(Cr) 합금. 크롬은 깊은-경화와 마모에 대한 저항성을 크게 향상시킵니다.

 

RAIL A100

 

  • 절충-: 탄소 및 크롬 함량이 높기 때문에 용접 중 수소 균열이 발생하기 매우 쉽습니다. 엄격한 예열-, 특수 용접 절차(Thermite 용접 등) 및 느린 냉각이 필요합니다.

 

  • 일반적인 응용 분야: 고주파-항만,-해안으로 배송(STS) 컨테이너 크레인, 철강 공장 및 자동화된 연중무휴 고강도-검색 시스템.

 

3. 700/690 등급(더 가벼운-부하 표준)


DIN 536 표준에 따르면 등급 700이 초급-기준선입니다. 그러나 A100 레일은 본질적으로 대규모 하중을 위해 설계되었기 때문에 등급 700은 오늘날 이 특정 프로파일에 거의 사용되지 않지만 널리 사용 가능합니다.

 

 

  • 인장 강도:최소 690~710N/mm²(MPa)

 

  • 경도:~200~220HBW

 

  • A100이 덜 일반적인 이유:시설에서 A100 레일을 사용하는 경우 일반적으로 900등급으로의 업그레이드를 정당화할 만큼 충분히 무거운 부하를 갖습니다. 대규모 레일에 더 부드러운 강철을 사용하면 조기 헤드 마모가 발생할 수 있습니다.

 

  • 일반적인 응용 분야:듀티 사이클이 매우 낮은 크레인, 유지 관리 크레인 또는 표준 아크 용접의 용이성이 수명보다 최우선 순위인 트랙.

 

4. 프리미엄 헤드-경화(HH) 등급

 

GNEE RAIL과 같은 주요 글로벌 철도 공장은 A100 레일에 대한 기본 DIN 표준을 초과하는 독점 등급을 제공합니다.

 

Profile rail A100

 

 

  • 일반적인 명칭:340 HH, CR105 또는 R340.

 

  • 형질:이는 고급{0}}등급 화학 조성(등급 1100과 유사)으로 시작하지만 레일 헤드의 상단과 측면에 특별히 적용되는 유도 열처리{2}}를 거칩니다.

 

  • 결과:헤드는 휠 마찰에 저항하기 위해 340~390HBW의 엄청난 경도를 달성하는 반면, 베이스와 웹은 더 부드러워(더 연성) 유지되어 충격을 흡수하고 레일이 구부러지는 것을 방지합니다.

 

레일 섹션에 적합한 강재 등급을 선택하는 방법은 무엇입니까?

 

철도 섹션에 적합한 강재 등급을 선택하려면 경도, 강도, 인성-과 같은 기계적 특성과 운영 요구 사항, 환경 요인, 수명 주기 비용의 균형을 맞춰야 합니다.

 

주요 선택 요소

 

 

  • 차축 하중 및 교통량(MGT):High-density freight lines or heavy-haul railways (axle loads >25t) require stronger, harder steel (e.g., >980MPa ~ 1180MPa) 엄청난 압축 응력을 견딜 수 있습니다.

 

  • 작동 속도:고속- 여객선에는 부드럽고 일관된 접촉을 유지하기 위해 피로 강도가 높고 금속 순도가 엄격한 레일이 필요합니다.

 

  • 곡선 반경:좁은 곡선(반경 1600m 이하)은 가속화된 연마 마모를 방지하기 위해 더 높은 내마모성을 요구하므로 고급-등급 합금 또는 열처리강이 필요합니다.-

 

  • 환경:온도가 매우 낮은- 지역에서는 취성 파괴를 방지하기 위해 인성이 더 높은 강철이 필요하고, 부식성 환경에서는 특수 합금 구성이 필요합니다.

 

  • 유지 관리 전략:유지관리 비용이 높은 라인은 수명이 더 긴 열처리(HT) 레일(예: R350HT)의 높은 초기 비용을 정당화할 수 있습니다.{0}}

 

FAQ

 

  • A100 레일용 R700과 R1100 소재의 차이점은 무엇입니까?


R700은 인장 강도가 690N/mm²인 표준 등급인 반면, R1100은 인장 강도가 1080N/mm² 이상인 높은{3}}인장 등급입니다. R1100은 훨씬 더 나은 내마모성을 제공하며 높은-빈도 또는 높은 톤수 크레인 작업에 필요합니다.

 

  • A100 레일의 화학적 조성은 표준 철도 레일과 다릅니까?


예, A100과 같은 크레인 레일은 더 높은 경도를 달성하기 위해 더 높은 탄소 및 망간 수준을 갖습니다. 이는 표준 여객 또는 화물 철도 선로에서 발견되는 분산 하중에 비해 더 높은 국지적 바퀴 하중을 견뎌야 하기 때문입니다.

 

  • Grade 900 A100 레일을 Grade 1100 레일에 용접할 수 있습니까?


예, 하지만 특수 용접 소모품과 엄격한 예열 및 사후-가열 프로토콜이 필요합니다. 일반적으로 균일한 마모와 열팽창을 보장하기 위해 크레인 트랙의 단일 실행 전체에서 재료 등급을 일관되게 유지하는 것이 좋습니다.

 

  • 강철 등급이 DIN 536 A100 레일 치수에 영향을 줍니까?


아니요, 물리적 치수(헤드 100mm, 베이스 200mm)는 DIN 536 표준에 따라 모든 등급에서 동일하게 유지됩니다. 등급은 강철 자체의 기계적 특성과 화학적 조성만 변경합니다.

 

  • 해안이나 습도가 높은 환경에 가장 적합한 등급은 무엇인가요?{0}}


등급은 주로 강도를 정의하지만{0}}등급 1100의 고순도 화학은 약간 더 나은 대기 내식성을 제공하는 경우가 많습니다. 그러나 극한 환경의 경우 특수 코팅이나 특정 크레인 레일 액세서리를 사용하는 것이 좋습니다.

 

GNE 레일정련된 강철 제련부터 고정밀 열간 압연까지 전체 -공정 제조 시스템을 유지하여-모든 A100 프로파일이 야금 순도 및 인장 강도에 대한 가장 엄격한 DIN 536 표준을 충족하도록 보장합니다. 당사는 다양한 등급의 광범위한 A-시리즈 레일을 보유하여 신속한 주문 처리를 제공하고 귀하의 견고한 인프라에 맞는 최적의 자재 사양을 선택하기 위한 전문적인 기술 지원을 제공합니다.-프로젝트 견적 받기특정 크레인 레일 요구사항에 대한 경쟁력 있는 공장{0}}직접 가격과 자세한 기술 데이터시트를 받아보세요.