136RE Heavy Rail이 클래스 I 선로에 가장 비용이 많이 드는-효과적인 선택이 되는 이유는 무엇입니까?
비용-효과성은136RE 무거운 레일 클래스 I 선로의 경우 뛰어난 구조적 질량과 최적화된 금속 분포로 인해 레일 수명주기 동안 총 소유 비용이 크게 절감됩니다. 마일당 초기 조달 비용은 경량 프로파일보다 높을 수 있지만,136RE 레일훨씬 더 높은 "사용 수명당 총 톤수" 비율을 제공합니다. 즉, 북미 화물 운송로의 전형적인 극한 차축 하중 하에서 교체 빈도가 줄어들고 유지 관리 개입이 줄어듭니다.

- 내구성과 마모 수명:상당한 136re 레일 단면적 덕분에 레일 헤드에 더 많은 마모 가능한 금속이 허용되어 레일 연삭과 교체 주기 사이의 간격이 늘어납니다.
- 트랙 유지 관리 감소:136re 레일 높이와 강성으로 인해 이 프로파일은 선로 편향을 최소화하여 기본 밸러스트와 타이의 조기 저하를 방지하고 전체 선로 바닥 유지 관리 비용을 낮춥니다.
- 운영 효율성:AREMA 136RE의 안정성은 더 빠른 속도와 더 무거운 화물 적재를 지원하여 레일 피로나 구조적 결함의 위험을 증가시키지 않으면서 라인의 처리 용량을 증가시킵니다.
136RE 레일 프로파일의 엔지니어링 장점
136re 레일 프로필은 측면 및 수직 힘이 극심한 높은-응력 환경을 위해 특별히 설계되었습니다. 와높이 7.3125인치, 136RE 레일은 높은 관성 모멘트를 제공합니다. 이는 레일이 여러 침목에 걸쳐 무거운 기관차의 무게를 분산시키는 더 강한 빔 역할을 한다는 것을 의미합니다. 이러한 분포는 레일 시트 마모를 방지하고 전체 선로 구조의 무결성을 보존하는 데 중요합니다.

높이를 넘어서는 136re 레일 치수에는 다음이 포함됩니다.6인치 와이드 베이스, 곡선에서 심한 측면 압력으로 인해 레일이 기울어지거나 타이 플레이트에 절단되는 것을 방지하는 큰 접촉 표면을 제공합니다. 이러한 기하학적 안정성이 136RE 중전철이 연간 총 톤수 수백만 톤을 운반하는 클래스 I 중량 화물 노선의 산업 표준인 이유입니다.
- 수직 강성:높은 관성 모멘트는 레일 굽힘 응력을 줄여줍니다.
- 측면 안정성:넓은 베이스는 각도가 높은-곡선에서 레일이 전복되는 것을 방지합니다.
- 낚시 표면:"담궈진" 접합을 방지하기 위해 고강도 접합 바에 최적화되었습니다.
| 윤곽 | 기준 | 치수 mm | 섹션 S | 질량 m | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H | B | C | D | E | cm² | kg/m2 | ||
| 미국 표준 | ||||||||
| 136RE(TR68) | 아레마 | 185,70 | 152,40 | 74,60 | 49,20 | 17,50 | 85,90 | 67,50 |
AREMA 136RE 레일 자재는 중량-운반 표준을 충족합니까?
136 RE 강철 레일의 성능은 금속공학에 따라 달라집니다. AREMA 136RE 표준에 따라 강철은 헤드가 압력에 의해 변형되지 않도록 특정 탄소 및 망간 비율을 충족해야 합니다. 0.72%에서 0.82% 사이의 탄소 함량은 "쉘링" 및 헤드 체크를 방지하는 데 필요한 경도를 보장합니다.

교통량이 많은 지역의 경우 -두께 강화 136RE 중전철을 선택하는 것이 좋습니다. 열처리 공정은 브리넬 경도를 300-380 HBW로 증가시킵니다. 136re 레일 단면적이 매우 크기 때문에 경화 공정이 레일 헤드 깊숙히 침투할 수 있으므로 유지 관리 중에 몇 밀리미터의 강철을 연마한 후에도 재료의 내마모성이 유지됩니다.{9}}
- 표준 강도:최소 인장 강도는 120,000psi입니다.
- 헤드 강화:최소 인장 강도는 171,000psi입니다.
- 연성:취성파괴를 방지하기 위한 최소 연신율은 10%입니다.
AREMA 레일강의 화학성분:
| 에어마 2019 | 강도 등급 | C | 시 | 망 | P | S | 니 | Cr | V |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 탄소강 | 0.74–0.86 | 0.10–0.60 | 0.75–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.25 이하 | 0.30 이하 | 0.010 이하 | |
| 저합금강 | 표준 강도(SS) | 0.72–0.82 | 0.10–0.50 | 0.80–1.10 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.25–0.40 | 0.010 이하 |
| 중간 강도(IS) | 0.72–0.82 | 0.10–1.00 | 0.70–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.40–0.70 | 0.010 이하 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 0.72–0.82 | 0.10–1.00 | 0.70–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.40–0.70 | 0.010 이하 |
AREMA 레일강의 기계적 성질:
| AREMA 2019 | 강도 등급 | 항복 강도 N/mm2 |
인장강도 N/mm2 |
연장 % |
브리넬 경도 HBW |
|---|---|---|---|---|---|
| 탄소강 | 표준 강도(SS) | 511분 | 983분 | 10분 | 310분 |
| 중간 강도(IS) | 724분 | 1069분 | 10분 | 350분 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 828분 | 1179분 | 10분 | 370분 | |
| 저합금강 | 표준 강도(SS) | 511분 | 983분 | 10분 | 310분 |
| 중간 강도(IS) | 552분 | 1014분 | 8분 | 325분 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 828분 | 1179분 | 10분 | 370분 |
자주 묻는 질문
- 구체적인 136re 레일 높이는 얼마입니까?
표준 136re 레일 높이는 185.74mm(7.3125인치)입니다. 이 특정 높이는 밸러스트와 침목에 과도한 스트레스를 주지 않고 무거운 차축 하중을 지지하는 데 필요한 수직 강성을 제공합니다.
- 136RE 레일은 TR68과 어떻게 다릅니까?
물리적인 차이는 없습니다.. 136RE 레일은 야드당 파운드 중량을 기준으로 한 미국식(AREMA) 이름인 반면, TR68은 국제 입찰에 사용되는 미터법과 동일합니다. 둘 다 동일한 136re 레일 치수를 갖습니다.
- 136re 레일 단면적은 왜 중요한가요?
13.35평방인치의 136re 레일 단면적은 레일의 하중 분산 능력을 결정합니다. 면적이 넓을수록 내부 응력이 줄어들어 가로 균열 및 기타 피로-관련 결함이 발생하는 것을 방지할 수 있습니다.
- 이론적인 136re 레일 무게는 얼마입니까?
이론적인 136re 레일 무게는 야드당 136.2lbs이며, 이는 미터당 67.56kg과 같습니다. 이 중량은 선적 하중을 계산하고 선로 유지 관리 기계에 필요한 용량을 결정하는 데 사용됩니다.
GNE 레일현재 AREMA 표준에 따라 제조된 136RE 레일을 제공합니다. 대규모-생산 및 재고 관리를 통해 대량 요구사항과 국제 물류를 효율적으로 이행할 수 있습니다. 모든 136개 RE 강철 레일 배치에는 프로젝트 준수를 위한 화학적, 기계적 특성을 검증하기 위한 밀 테스트 인증서(MTC)가 포함되어 있습니다.
최신 가격 요청24시간 내에 프로젝트 견적을 받으세요.






