A120 크레인 레일에는 어떤 강철 등급이 적용됩니까?
에 적용되는 기본 철강 등급A120 크레인 레일최소 인장 강도에 따라 분류되며 가장 일반적인 것은 690 N/mm²(700학년), 880N/mm²(900학년) 및 초-강도- 1080 N/mm²(1100학년). DIN 536 표준 크레인 레일 사양에 따르면, 이러한 등급은-종종 S700, S900 및 S1100이라고 불리며-A120 레일 프로필이 다양한 수준의 마모와 응력을 견딜 수 있도록 보장합니다. 올바른 등급을 선택하는 것은 초기 투자와 트랙의 장기 작동 수명 사이의 균형을 맞추는 데 중요합니다.
프로젝트에 이상적인 A120 크레인 레일 자재 등급을 결정하려면 다음 기술 분류를 고려하십시오.
- 표준 강도(700등급):부하 주기가 드물고 환경 조건이 안정적인 경량 및 중간 규모{0}} A120 크레인 트랙에 적합합니다.

- 고강도(900A/900등급):산업 항구 및 제철소에서 A120 강철 레일에 가장 널리 사용되는 등급으로, 레일용 알루모열 용접 키트에 대한 높은 경도와 우수한 용접성의 균형을 제공합니다.
- 내마모성-내구성(등급 1100):연중무휴로 작동하는 대형{1}}갠트리 크레인과 같이 가장 까다로운 A120 레일 프로파일 애플리케이션용으로 예약되어 레일 헤드 변형에 대한 최대 저항력을 제공합니다.
- 특수 합금:일부 A120 강철 크레인 레일 변형에는 영하의 기온이나 부식성이 높은 해안 환경에서 인성을 강화하기 위해 망간 또는 크롬 함량이 증가되었습니다.
GNE 레일야금 공정에 대한 엄격한 제어를 유지하여 A120 레일 자재의 모든 배치가 균일한 화학적 분포와 정밀한 기계적 특성을 달성하도록 보장합니다. 유럽 표준 DIN 536 P1:1991과 일치하거나 이를 초과하도록 내부 생산 표준을 관리함으로써 당사는 레일이 탁월한 피로 저항성과 표면 무결성을 제공하도록 보장합니다.
A120 크레인 레일 재료 구성 및 성능은 무엇입니까?
A120 크레인 레일 재료 구성은 크레인 휠의 고압 접촉을 처리하도록 특별히 설계되었습니다.-표준 등급용 700, 탄소 함량은 일반적으로 약 0.40% ~ 0.60%로 기본 경도를 제공합니다. 그러나 등급과 같은 고성능 A120 무거운 레일의 경우- 1100, 탄소 및 망간 수준이 증가하고, 크롬(Cr) 또는 바나듐(V)과 같은 미세{0}합금 원소가 추가되어 1080N/mm²를 초과하는 인장 강도에 도달할 수 있습니다.
A120 크레인 트랙의 화학 성분
| 재료 등급 | C % | 망간 % | 시 % | P % | S % | |
| 700 | 0.40–0.60 | 0.80–1.20 | 0.15–0.35 | 0.045 이하 | 0.045 이하 | |
| 900A | 0.60–0.80 | 0.80–1.30 | 0.10–0.50 | 0.045 이하 | 0.045 이하 | |
| R1100 | 0.60–0.85 | 0.80–1.50 | 0.30–0.90 | 0.035 이하 | 0.035 이하 |
A120 무거운 레일의 기계적 성질
| 강철 등급 | 인장강도 | 최소 경도 | 연장 |
| 700학년 | 690N/mm^2 이상 | 200HBW 이상 | 12% 이상 |
| 900학년 | 880N/mm^2 이상 | 260HBW 이상 | 10% 이상 |
| 1100학년 | 1080N/mm^2 이상 | 300HBW 이상 | 8% 이상 |
GB 상당 강종
700학년
| 5천만 | 요소 | C(카본) | Mn(망간) | Si(실리콘) | P(인) | S(유황) | Cr(크롬)* | Ni(니켈)* | Cu(구리)* |
| 콘텐츠 (%) | 0.47 – 0.55 | 0.70 – 1.00 | 0.17 – 0.37 | 0.035 이하 | 0.035 이하 | 0.25 이하 | 0.30 이하 | 0.30 이하 |
900학년
| 기계적 성질 | 화학성분(%) | |||||||||||||
| U71Mn | 항복 강도 | 인장강도 | 연장 | 경도 | C | 시 | 망 | S | P | Cr | 니 | 구리 | ||
| MPa | kg/mm² | MPa | kg/mm² | 분 | HBW | |||||||||
| 390 이상 | 40 이상 | 880 이상 | 9% | 0.65-0.76 | 0.15-0.35 | 1.10-1.40 | 0.030 이하 | 0.030 이하 | 0.250 이하 | 0.250 이하 | 0.250 이하 | |||
1100학년
| 강철 등급 | C(%) | 시 | 망 | Cr | V | P | S | 인장강도(Rm/MPa) |
| U75V | 0.71~0.80 | 0.50~0.80 | 0.75~1.05 | – | 0.04~0.12 | 0.035 이하 | 0.030 이하 | 980 이상 |
서비스 조건에 따라 A120 레일 등급을 선택하는 방법은 무엇입니까?
오른쪽 선택DIN 536 크레인 레일 등급ISO 또는 FEM 표준(예: M5 ~ M8)으로 분류되는 크레인의 듀티 사이클에 대한 이해가 필요합니다. 고강도-작업용M8 컨테이너 터미널에 사용되는 크레인은 낮은 등급을 사용합니다.S700 마모가 빨리 발생하고 교체가 자주 발생합니다. 이러한 경우 A120 강철 크레인 레일은 A120 레일 치수가 수백만 하중 주기에 걸쳐 허용 오차 내에 유지되도록 보장하기 위해 최소 S900 또는 S1100이어야 합니다.

환경 온도도 중요한 역할을 합니다.A120 레일 소재선택. 극도로 추운 기후에서는 취성파괴의 위험이 증가합니다. 엔지니어는 저온에서 충격 인성이 보장된 강철 등급을 지정해야 합니다.EN 10025지침)을 보장하기 위해A120 크레인 트랙갑작스러운 동적 하중에도 균열이 발생하지 않습니다. 반대로, 고온-제철소 환경에서는 열 안정성이 최우선적으로 고려되어야 합니다.A120 레일 프로필연화에서.
- 고주파-물류:선로 유지 관리 및 교체 간격을 최소화하려면 등급 1100을 우선시하십시오.
- 간헐적인 산업 사용:700등급 또는 900등급은 표준 작업장 크레인을 위한 비용 효율적인 솔루션을{2}제공합니다.
- 해안/항만 지역:기계적 강도와 함께 더 나은 내식성을 제공하는 특정 화학 성분을 갖춘 등급을 고려하십시오.
24시간 안에 견적을 받으세요
~에GNE 레일, 우리는 올바른 재료 등급을 선택하는 것이 프로젝트의 성공과 비용이 많이 드는 운영 실패의 차이를 이해합니다. 당사는 고객의 특정 하중 및 환경 요구 사항을 충족하기 위해 다양한 DIN 536 등급의 전체 A120 강철 레일을 제공합니다. 기술 자료 상담부터 적합한 A120 레일 액세서리 공급까지 당사는 산업 인프라 분야의 헌신적인 파트너입니다.전문적인 솔루션을 얻으려면 저희에게 연락하세요귀하의 프로젝트에 걸맞은 기술 지원과 고품질{0}}자료를 받아보세요.






