136 RE 강철 레일의 화학적 특성은 무엇입니까?
화학적 성질136 RE 강철 레일경도, 인성 및 용접성의 정확한 균형을 보장하기 위해 AREMA(American Railway Engineering and Maintenance- of Way Association-) 사양의 적용을 받습니다. 136re 레일 프로파일이 클래스 I 철도의 극한 축 하중을 견디려면 강철에 특정 비율의 탄소, 망간 및 실리콘이 포함되어야 합니다. 높은 탄소 함량은 필요한 내마모성을 제공하는 주요 요소이며, 취성 및 내부 결함을 방지하기 위해 다른 합금 원소를 제어합니다.

- 탄소-망간 균형: AREMA 136RE 레일은 일반적으로 고-탄소강 화학 물질(종종 0.72%~0.82% 탄소)을 사용하므로 레일이 수백만 톤의 압력에서도 모양을 유지할 수 있습니다.
- 합금 원소: 냉각 과정에서 136re 레일 섹션의 내부 구조적 무결성을 개선하기 위해 실리콘 및 망간과 같은 요소가 추가되어 강철이 "깨끗"하고 유해한 함유물이 없음을 보장합니다.
- 순도 기준: 특히 추운 날씨 환경에서 136RE 무거운 레일이 부서지지 않도록 인과 황에 엄격한 제한이 적용됩니다(각각 0.035% 이하 및 0.040% 이하).
AREMA 레일 강철의 화학 성분:
| 에어마 2019 | 강도 등급 | C | 시 | 망 | P | S | 니 | Cr | V |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 탄소강 | 0.74–0.86 | 0.10–0.60 | 0.75–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.25 이하 | 0.30 이하 | 0.010 이하 | |
| 저합금강 | 표준 강도(SS) | 0.72–0.82 | 0.10–0.50 | 0.80–1.10 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.25–0.40 | 0.010 이하 |
| 중간 강도(IS) | 0.72–0.82 | 0.10–1.00 | 0.70–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.40–0.70 | 0.010 이하 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 0.72–0.82 | 0.10–1.00 | 0.70–1.25 | 0.020 이하 | 0.020 이하 | 0.15 이하 | 0.40–0.70 | 0.010 이하 |
AREMA 레일강의 기계적 성질:
| AREMA 2019 | 강도 등급 | 항복 강도 N/mm2 |
인장강도 N/mm2 |
연장 % |
브리넬 경도 HBW |
|---|---|---|---|---|---|
| 탄소강 | 표준 강도(SS) | 511분 | 983분 | 10분 | 310분 |
| 중간 강도(IS) | 724분 | 1069분 | 10분 | 350분 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 828분 | 1179분 | 10분 | 370분 | |
| 저합금강 | 표준 강도(SS) | 511분 | 983분 | 10분 | 310분 |
| 중간 강도(IS) | 552분 | 1014분 | 8분 | 325분 | |
| 고강도 / 헤드경화(HH) | 828분 | 1179분 | 10분 | 370분 |
Arema 136re 레일에 가장 내구성이 뛰어난 재료는 무엇입니까?
AREMA 136RE 레일의 경우 가장 내구성이 뛰어난 재료는 고강도/경화(HH) 강철입니다. 표준 136RE 레일은 이미 고강도용으로 설계되었지만-"허" 등급중량물-화물 및 교통량이 많은-간선 선로의 극심한 기계적 스트레스를 견디도록 특별히 설계되었습니다.
1. 경도 수준(1차 내구성 지표)
철도용 강철의 내구성은 주로 다음과 같이 측정됩니다.브리넬 경도(HBW). 더 단단한 레일 헤드는 "구름 접촉 피로"(껍질 및 균열)와 바퀴의 마모를 방지합니다.
- 표준 강도(SS):310HBW 이상
- 중간 강도(IS):325HBW 이상
- 헤드 강화(HH):370HBW 이상

HH 등급은 훨씬 더 단단한 주행 표면을 제공하여 연삭 주기 사이의 시간을 연장하고 교체 전에 레일이 운반할 수 있는 총 톤수를 늘립니다.
2. 우수한 기계적 성질
Head Hardened 136RE 레일은 특수 열처리 공정을 거쳐 미세한 펄라이트 미세 구조를 생성합니다. 그 결과 AREMA 표준에 따라 가장 높은 강도 등급이 부여되었습니다.
- 항복 강도: 828 N/mm2(약. 120,000 psi) 이상
- 인장강도: 1179 N/mm2(약. 171,000 psi) 이상
- 연장: 10% 이상 (레일이 부서지지 않도록 인성을 유지함)
136 RE 강철 레일의 표준 치수는 무엇입니까?
그만큼AREMA 136RE 레일(흔히 '라고 불린다.TR68)는 북미에서 가장 널리 사용되는 중전철 구간 중 하나입니다. 그 치수는 미국 철도 엔지니어링 및 유지 관리-of-방식 협회(AREMA)에 의해 표준화되어 중거리 운송 인프라와의 호환성을 보장합니다.-
아래는 표준입니다136RE 레일 치수기술 도면 및 조달 사양에 필요합니다.

| 윤곽 | 기준 | 치수 mm | 섹션 S | 질량 m | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H | B | C | D | E | cm² | kg/m2 | ||
| 미국 표준 | ||||||||
| 136RE(TR68) | 아레마 | 185,70 | 152,40 | 74,60 | 49,20 | 17,50 | 85,90 | 67,50 |
자주 묻는 질문
- 136RE 레일의 탄소 함량은 얼마입니까?
136 RE 강철 레일의 탄소 함량은 일반적으로 0.72%~0.82%입니다. 이 높은 탄소 수준은 136re 레일 프로파일에 탁월한 경도와 마모를 견딜 수 있는 능력을 부여합니다.
- TR68은 136RE와 동일한 화학적 특성을 가지고 있습니까?
예, TR68은 동일한 프로필의 측정항목 이름입니다. 화학적 특성은 AREMA 136RE 레일과 동일합니다. 둘 다 중량물 운송 성능에 대해 동일한 금속 표준을 따르기 때문입니다.-
- 유황은 136RE 레일 섹션에 어떤 영향을 미치나요?
황 함량이 높으면 "열간 단축"이 발생하여 136re 레일 치수를 롤링하는 동안 균열이 발생할 수 있으므로 황은 0.040% 미만으로 유지됩니다. 낮은 황은 더 깨끗하고 더 강한 136re 레일 섹션을 보장합니다.
- 136RE 중전철에 망간을 사용하는 이유는 무엇입니까?
망간(0.70%~1.10%)은 136파운드 레일의 인성과 내마모성을 높이는 데 사용됩니다. 또한 제강 과정에서 산소와 황을 제거하는 데에도 도움이 됩니다.
- 136RE 레일 화학을 맞춤 설정할 수 있나요?
기본 AREMA 136RE 화학은 표준이지만 "헤드-경화" 버전에는 136re 레일 프로파일 헤드의 브리넬 경도를 높이기 위해 합금 원소에 대한 약간의 조정이 포함될 수 있습니다.
- GNEE RAIL은 화학 분석 보고서를 제공합니까?
예, 136 RE 강철 레일의 모든 주문에는 완전한 화학적 열 분석을 제공하는 MTC(밀 테스트 인증서)가 포함되어 있어 136re 레일 중량과 재료가 프로젝트 사양을 준수하는지 확인합니다.
GNE 레일제공한다136RE 레일현재 AREMA 사양에 따라 엄격하게 제조되어 화학적 특성과 물리적 치수가 중량 운송 인프라에 대한 모든 기술 요구사항을 충족하도록{0}}보장합니다. 진공 탈기 및 스펙트럼 분석을 통해 모든 배치에서 재료 일관성과 순도가 보장됩니다. 모든 136 RE 강철 레일 주문이 프로젝트 준수를 위해 검증된 야금 데이터와 함께 배송되도록 포괄적인 물류 지원 및 밀 테스트 인증서(MTC)가 제공됩니다.
여기를 클릭하세요136RE 레일의 최신 가격 및 기술 도면을 보려면






